Organisationsdetails

GR

Gemeinderat

Sitzungsort: Ratssaal des Rathauses Waiblingen

Aktuelle Mitglieder:
Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Andreas Hesky Oberbürgermeister 01.03.2006 Details
Peter Abele Stadtrat 01.09.2004 CDU/FW Details
Urs Abelein Stadtrat 24.07.2014 SPD Details
Wolfgang Bechtle Stadtrat 01.07.2009 CDU Details
Daniel Bok Stadtrat 01.07.2014 GRÜNT + Tierschutzpartei Details
Siegfried Bubeck Stadtrat 01.07.2009 FW-DFB Details
Peter Dr. Beck Stadtrat 01.07.2014 SPD Details
Hans-Ingo Dr. von Pollern Stadtrat 01.06.1975 CDU Details
Volker Escher Stadtrat 01.08.2014 FW-DFB Details
Alfonso Fazio Stadtrat 01.01.2000 ALi Details
Michael Feßmann Stadtrat 24.01.2008 FW-DFB Details
Iris Förster Stadträtin 01.06.2017 GRÜNT + Tierschutzpartei Details
Julia Goll MdL Stadträtin 01.07.2009 FDP Details
Sabine Häfner Stadträtin 01.07.2019 CDU Details
Frank Häußermann Stadtrat 01.07.2019 CDU/FW Details
Frank Helbig Stadtrat 01.07.2019 AfD Details
Silke Hernadi Stadträtin 01.07.2009 FW-DFB Details
David Krammer Stadtrat 01.11.2018 BüBi Details
Matthias Kuhnle Stadtrat 24.07.2014 FW-DFB Details
Marc Maier Stadtrat 01.07.2019 AfD Details
Tobias Märtterer Stadtrat 01.07.2019 GRÜNT + Tierschutzpartei Details
Dagmar Metzger Stadträtin 01.07.2009 ALi Details
Julia Papadopoulos Stadträtin 01.07.2019 GRÜNT + Tierschutzpartei Details
Andrea Rieger Stadträtin 16.06.2004 FDP Details
Ulrich Scheiner Stadtrat 01.07.2019 SPD Details
Hermann Schöllkopf Stadtrat 01.01.2000 CDU Details
Michael Stumpp Stadtrat 16.09.2004 CDU Details
Gabriele Supernok Stadträtin 01.07.2014 CDU Details
Lissy Theurer Stadträtin 01.07.2019 SPD Details
Christel Unger Stadträtin 14.03.2013 SPD Details
Roland Wied Stadtrat 01.01.2000 SPD Details
Monika Winkler Stadträtin 01.07.2014 ALi Details